Как часто можно менять тариф в Ростелекоме

Когда у абонента Ростелеком возникает необходимость в смене тарифа, он может изменить настройки в личном кабинете или позвонить на горячую линию провайдера. Но если новый тариф не понравится, его нельзя будет поменять на следующий день или через неделю: есть определенные ограничения. Как часто можно менять тариф в Ростелекоме в Олёкминске и других городах? Нужно ли платить за смену тарифа или услугу оказывают бесплатно? Ответим в статье на эти и другие вопросы.

Зачем менять тариф Ростелеком

Причины для смены тарифа:

  • не устраивает скорость интернета
  • нужны дополнительные услуги в виде мобильной связи или цифрового телевидения
  • отпала необходимость в некоторых видах сервиса
  • желание сэкономить на обслуживании
  • интерес к функционалу другого тарифного плана

К примеру, если абонент пользуется тарифом с низкой скоростью интернета, ему может не хватать мощности для современных онлайн-игр или многосторонних видеоконференций. Тогда клиент выбирает другой тариф с более высокой скоростью (у Ростелеком есть решения со скоростью до 890 Мбит/с).

 

Бывают и обратные ситуации: абонент изначально выбрал дорогой тариф с высокой скоростью, а по факту интернет ему нужен только для того, чтобы общаться в соцсетях или читать новостную ленту. Для таких задач достаточно самых простых, бюджетных тарифов.

 

Тарифные планы часто меняют, чтобы добавить либо отключить те или иные функции. У Ростелеком есть не только монотарифы, куда входит лишь интернет, но и комплексные решения с домашним телевидением, мобильной связью, видеонаблюдением, антивирусом. Наполнение разрешено менять: подумайте, какие опции нужны вам в повседневной жизни, и подключите тот тарифный план, который будет соответствовать требованиям.

 

Еще одна причина для смены тарифа — акции и скидки от провайдера. Когда компания снижает цену на обслуживание, многие абоненты спешат воспользоваться предложением и меняют тарифный план. В таких случаях уточните предварительно, сколько будут стоить услуги по окончании акции: не исключено, что условия выгодны только в первые 2-3 месяца, а потом придется платить больше, чем вы платите сейчас.

Как часто можно менять тариф в Ростелекоме в Олёкминске

Менять тариф в Ростелекоме разрешено не чаще 1 раза в месяц. При этом подать заявку нужно минимум за 10 дней до окончания календарного месяца. Если вы уложитесь в этот срок, то с 1 числа следующего месяца вас переведут на новый тариф. Отправили запрос 21 числа или позже? Тогда заявку перенесут на месяц, и выбранным тарифом вы сможете пользоваться только через 5-6 недель (в зависимости от того, когда подали заявку).

 

Пример:

Ольга решила сменить тариф Ростелеком в Олёкминске и подключить домой продукт с более высокой скоростью интернета. 18 ноября она подала заявку в личном кабинете, и с 1 декабря девушке активировали новый тариф. Теперь Ольга может созваниваться с коллегами по видеосвязи и быстро обмениваться объемными файлами: скорость до 500 Мбит/с это позволяет.

 

Денис тоже захотел подключить новый тариф Ростелеком. Он выбрал комплексный вариант с домашним телевидением и подпиской на онлайн-кинотеатр. Мужчина отправил запрос 25 декабря. Но по правилам провайдера заявку перенесли на следующий месяц. Поэтому расширенный пакет услуг будет доступен абоненту только 1 февраля.

 

Вы сменили тариф, а через некоторое время решили вернуть все, как было, или попробовать следующий тарифный план? Это не запрещено. Но придется подождать, пока с предыдущего перехода пройдет месяц.

 

Важно!

Смена тарифа Ростелеком в Олёкминске всегда бесплатная.

Как сменить тариф Ростелеком: пошаговая инструкция

Вы уже выбрали, какой тариф хотите подключить вместо старого продукта? Тогда предлагаем пошаговую инструкцию, как действовать дальше. Обратите внимание: в каждом тарифе заявлена максимальная скорость интернета. Она зависит от таких факторов, как пропускная способность сети, тип оборудования, время суток.

 

Есть несколько способов, как сменить тарифный план Ростелеком. Расскажем о каждом подробно.

Личный кабинет на сайте провайдера

  1. Зайдите в личный кабинет (если нет аккаунта, зарегистрируйтесь)
  2. Выберите пункт «Мои услуги» в меню
  3. Нажмите на вкладку «Изменить тарифный план»
  4. Выберите нужный тариф из предложенных вариантов
  5. При необходимости, настройте дополнительные опции (подключите антивирус или выберите функцию «Ребенок в доме» для защиты детей от нежелательного контента)

Мобильное приложение

  1. Зайдите в мобильное приложение провайдера
  2. Откройте вкладку со своими счетами и выберите нужный лицевой счет
  3. Нажмите на пункт меню «Подключенные услуги»
  4. Кликните на кнопку «Сменить тариф»
  5. Выберите тарифный план и нажмите кнопку «Продолжить»

Звонок на горячую линию

  1. Позвоните по единому номеру 8 800 100 08 00
  2. Объясните цель звонка — скажите, что хотите сменить тариф Ростелеком в Олёкминске
  3. Будьте готовы назвать свое имя и номер договора
  4. Следуйте инструкции оператора: он примет заявку и расскажет, что делать дальше

Личный визит в офис

  1. Обратитесь в офис провайдера с паспортом и договором на обслуживание
  2. Напишите заявление на смену тарифа
  3. Уточните, в какие сроки вам подключат новый тарифный план

Первые 2 способа — самые простые: не нужно тратить время на разговоры или поездку в офис. Сменить тариф можно не выходя из дома, с помощью смартфона или компьютера.

Проверить возможность подключения интернета по адресу


Проверить возможность подключения интернета по адресу:

Дом

Как подключить Ростелеком

Вы: выбираете тариф и оставляете заявку на подключение

Вы: выбираете тариф и оставляете заявку на подключение

Мы: Производим подключение и настраиваем

Мы: Производим подключение и настраиваем

Мы: производим подключение и настраиваем

Вы: Оплачиваете выбранные вами услуги

Вы: оплачиваете выбранные вами услуги

Вы: пользуетесь передовыми услугами

Вы: пользуетесь передовыми услугами

Ростелеком — твой проводник в мир интернета и ТВ в Олёкминске !

8 800 775 50 04

Отдел подключений в квартиру

8 800 100 08 00

Служба технической поддержки

Офис обслуживания в Олёкминске :

Сайт официального партнёра ПАО «Ростелеком». Подключение интернета, ТВ, мобильной связи и телефонии от Ростелеком в Олёкминске . 2024 г. Отписаться от получения информационных рассылок от данного ресурса можно на странице.

Up